84688-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung – Stadt Kappeln Sanierungsträger Zukunftsgestaltung Daseinsvorsorge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Kappeln Sanierungsträger Zukunftsgestaltung Daseinsvorsorge
BeschreibungDurchführung und Abwicklung der städtebaulichen Gesamtmaßnahme "Zukunftsgestaltung Daseinsvorsorge"
Interne KennungKappeln_SAN_Altstadt
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Durchführung und Abwicklung der städtebaulichen Gesamtmaßnahme "Zukunftsgestaltung Daseinsvorsorge" der Stadt Kappeln als treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt Kappeln im Sinne von §§ 157, 160 BauGB in dem durch Sanierungssatzung nach § 142 BauGB förmlich festgelegten Sanierungsgebiet "Altstadt Kappeln" im Rahmen des mit Bundes- und Landesfördermitteln durchgeführten Städtebauförderungsprogramms "Kleinere Städte und Gemeinden - überörtliche Zusammenarbeit und Netzwerke".
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsanpassungsvorbehalte gemäß Vertrag und VOL/B.