846887-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – GZS_4.420-Heizung_AB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGZS_4.420-Heizung_AB
BeschreibungUmbau zur Umnutzung von Klinikgebäuden zum Gesundheitszentrum Spaichingen. Die Pflegebauten A und B mit dem Erschließungsbau C werden ohne größere statische Eingriffe grundsaniert und die einzelnen Bereiche werden neuen Nutzungen zugeführt.
Interne Kennung2202_GZS_Sanierung Pflegebau_AB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTeilerneuerung von Heizungsleitungen im Tiefkeller ca. 1.000 m, Teilerneuerung von Armaturen, Anschluss an die neue Fernwärmeübergabestation, neue Heizungsverteilung, neue Pumpen, neue Druckhaltung und Entgasung, neue sicherheitstechnische Einrichtung, neue Warmwasserbereitung mit einer Frischwasserstation und Pufferspeicher, in Teilbereichen neue Heizkörper, neue Leitungen für die Fernwärmeversorgung, Demontage und Umbau.