2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de 84 logements étudiants sur le site AGROPARC à Avignon - CROUS AIX MARSEILLE AVIGNON - Marché de Conception-Réalisation
Beschreibung: Le CROUS d'Aix-Marseille-Avignon souhaite augmenter son parc de logements par la construction d'une nouvelle résidence universitaire à proximité du bâtiment existant Jean ZAY sur le site d'Agroparc à Avignon.
Interne Kennung: 25CR30
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215214 Bau von Wohnheimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime, 45000000 Bauarbeiten, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de Conception-Réalisation pour la construction de 84 logements étudiants sur le site AGROPARC à Avignon - CROUS
Beschreibung: Le CROUS d’Aix-Marseille-Avignon souhaite augmenter son parc de logements par la construction d’une nouvelle résidence universitaire à proximité du bâtiment existant Jean ZAY sur le site d’Agroparc à Avignon.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime