846918-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von Microsoft-Lizenzen - Windows Server 2025 Datacenter & User CAL und MS Office 2024 in 3 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Microsoft-Lizenzen - Windows Server 2025 Datacenter & User CAL und MS Office 2024 in 3 Losen
BeschreibungBeschaffung von Microsoft-Lizenzen für die Wartung und technische Weiterentwicklung der städtischen IT-Systeme sowie den Einsatz der Lizenzen in der IT-Infrastruktur der Stadt Neumünster in 3 Losen. Die Stadtverwaltung setzt Microsoft Produkte allumfassend in Kompatibilität mit bestehenden Anwendungen und Systemen ein. Die Angebote können für ein oder mehrere Lose abgegeben werden.
Vorherige Bekanntmachung601721-2025
Interne KennungVergabenummer 561
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Windows Server 2025 Datacenter - Lizenzen für die Lizensierung von 1024 Kernen
BeschreibungWindows Server 2025 Datacenter - Lizenzen für die Lizensierung von 1024 Kernen
Interne KennungLOT-0001 561
LosLOT-0002
TitelLos 2: Die Lieferung umfasst 1600 Windows Server 2025 User CAL - Lizenzen
Beschreibung1600 Windwos Server 2025 User CAL - Lizenzen
Interne KennungLOT-0002 561
LosLOT-0003
TitelLos 3: Die Lieferung umfasst 1300 Micrososft Office Standard 2024 Volumenlizenzen
Beschreibung1300 Micrososft Office Standard 2024 Volumenlizenzen
Interne KennungLOT-0003 561