See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schule Loitz Föderzentrum Los 22 TGA Hublift
Beschreibung: Los 22 TGA Hublift
Interne Kennung: ZVSt-2025-B88
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Hofseitige Barrierefreiheit Das Förderzentrum soll hofseitig barrierefrei erschießbar sein . Hierfür soll ein Hublift für die Erschließung des Sanitärtraktes aufgestellt werden . Bauseitig soll für den Hublift ( Plattform - treppenlifte ) eine Umfassung aus Ortbeton neben der Stahltreppe hergestellt werden . Über ein Podest der Treppenkonstruktion wird der Zugang zum Sanitärtrakt erreicht . Der Kellerbereich ist über eine überdachte Treppe als Notausgang erschließbar . Für diese Treppe ( Beton ) soll ein Behindertensenkrechtlift geliefert und montert werden . Der Stromanschluß für die Positionen soll bauseitig erfolgen