846931-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verbauarbeiten – Neubau Grundschule mit 2-Feld-Sporthalle - Wettiner Straße, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule mit 2-Feld-Sporthalle - Wettiner Straße, Wiesbaden
BeschreibungLos 004 Baugrubenverbau
Interne Kennung2025-VOB-GS-WS-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Baustelleneinrichtung für eigene Leistungen Technische Bearbeitung und Ausführungsplanung Bohrpfahlwand, Länge im Grundriss ca. 93m, Pfahllänge unbewehrt gesamt ca. 940m Pfahllänge bewehrt gesamt ca. 940m Verpressanker ca. 165 St. Bohrpfähle für Kranstandorte 8 St. Homogenbereiche: 1) Auffüllungen, 2) Lösslehm und Löss, 3) Schluff, stark sandig, 4) Ton und Schluff
Interne KennungLOT-0000