847001-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Luftbildvermessung – Bayernbefliegung 2026, LDBV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBayernbefliegung 2026, LDBV
BeschreibungBeschaffung von georeferenzierten Luftbildern samt Metadaten zur Ableitung von photogrammetrischen Folgeprodukten wie z.B. DOP oder DOM für das bayerische Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung (LDBV, Auftraggeber (AG)).
Interne Kennung2025SBA000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjektflächen 126001 + 126002 + 126007
BeschreibungLOS 1 Projektflächen: 126001 + 126002 + 126007 Projektflächennamen: Viechtach + Regen + Deggendorf Gesamtfläche 2.224 km²
LosLOT-0002
TitelProjektflächen 126003 + 126010
BeschreibungLOS 2 Projektflächen: 126003 + 126010 Projektflächennamen: Nördlingen + Ingolstadt Gesamtfläche 1.864 km²
LosLOT-0003
TitelProjektflächen 126004 + 126005 + 126011
BeschreibungLOS 3 Projektflächen: 126004 + 126005 + 126011 Projektflächennamen: Eichstätt + Kelheim + Abensberg Gesamtfläche 2.336 km²
LosLOT-0004
TitelProjektflächen 126006 + 126012
BeschreibungLOS 4 Projektflächen: 126006 + 126012 Projektnamen: Straubing + Dingolfing Gesamtfläche 1.856 km²
LosLOT-0005
TitelProjektflächen 126008 + 126013 + 126014
BeschreibungLOS 5 Projektflächen: 126008 + 126013 + 126014 Projektnamen: Grafenau + Vilshofen an der Donau + Passau Gesamtfläche 2.668 km²
LosLOT-0006
TitelProjektflächen 126009 + 126015
BeschreibungLOS 6 Projektflächen: 126009 + 126015 Projektnamen: Donauwörth + Günzburg Gesamtfläche 1.820 km²
LosLOT-0007
TitelProjektflächen 126016 + 126022
BeschreibungLOS 7 Projektflächen: 126016 + 126022 Projektnamen: Schrobenhausen + Augsburg Gesamtfläche 1.700 km²
LosLOT-0008
TitelProjektflächen 126017 + 126018
BeschreibungLOS 8 Projektflächen: 126017 + 126018 Projektnamen: Pfaffenhofen a.d.Ilm + Landshut Gesamtfläche 1.924 km²
LosLOT-0009
TitelProjektflächen 126019 + 126020
BeschreibungLOS 9 Projektflächen: 126019 + 126020 Projektnamen: Eggenfelden + Pocking Gesamtfläche 1.872 km²
LosLOT-0010
TitelProjektflächen 126021 + 126026
BeschreibungLOS 10 Projektflächen: 126021 + 126026 Projektnamen: Neu-Ulm + Illertissen Gesamtfläche 1.792 km²
LosLOT-0011
TitelProjektflächen 126031 + 126036
BeschreibungLOS 11 Projektflächen: 126031 + 126036 Projektnamen: Memmingen + Kempten (Allgäu) Gesamtfläche 1.932 km²
LosLOT-0012
TitelProjektflächen 126024 + 126029
BeschreibungLOS 12 Projektflächen: 126024 + 126029 Projektnamen: Freising + Ebersberg Gesamtfläche 1.920 km²
LosLOT-0013
TitelProjektflächen 126025 + 126030
BeschreibungLOS 13 Projektflächen: 126025 + 126030 Projektnamen: Mühldorf a.Inn + Waldkraiburg Gesamtfläche 2.124 km²
LosLOT-0014
TitelProjektflächen 126032 + 126033 + 126037
BeschreibungLOS 14 Projektflächen: 126032 + 126033 + 126037 Projektnamen: Landsberg am Lech + Starnberger See + Weilheim i.OB Gesamtfläche 2.592 km²
LosLOT-0015
TitelProjektflächen 126034 + 126042
BeschreibungLOS 15 Projektflächen: 126034 + 126042 Projektnamen: Rosenheim + Tegernsee Gesamtfläche 1.892 km²
LosLOT-0016
TitelProjektflächen 126038 + 126039 + 126044
BeschreibungLOS 16 Projektflächen: 126038 + 126039 + 126044 Projektnamen: Lindau (Bodensee) + Immenstadt i.Allgäu + Allgäuer Alpen Gesamtfläche 2.260 km²
LosLOT-0017
TitelProjektflächen 126040 + 126041 + 126045
BeschreibungLOS 17 Projektflächen: 126040 + 126041 + 126045 Projektnamen: Füssen + Bad Tölz + Garmisch-Partenkirchen Gesamtfläche 2.652 km²
LosLOT-0018
TitelProjektflächen 126035 + 126043 + 126046
BeschreibungLOS 18 Projektflächen: 126035 + 126043 + 126046 Projektnamen: Chiemsee + Chiemgauer Alpen + Berchtesgadener Alpen Gesamtfläche 2.512 km²
LosLOT-0019
TitelProjektflächen 126023 + 126027 + 126028
BeschreibungLOS 19 Projektflächen: 126023 + 126027 + 126028 Projektnamen: Dachau + Königsbrunn + München Gesamtfläche 2.468 km²
LosLOT-0020
TitelProjektflächen 126047 + 126048
BeschreibungLOS 20 Projektflächen: 126047 + 126048 Projektnamen: Tirschenreuth + Weiden i.d.Opf. Gesamtfläche 1.948 km²
LosLOT-0021
TitelProjektflächen 126049 + 126050
BeschreibungLOS 21 Projektflächen: 126049 + 126050 Projektnamen: Amberg + Schwandorf Gesamtfläche 2.040 km²