2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Universalprüfmaschine mit Prüfkraft bis 1.200 kN
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Universalprüfmaschine mit einen Prüfkraft bis 1.200 kN inkl. DAkkS-DKD-Kalibrierung nach Installation und Inbetriebnahme. Die Universalprüfmaschine muss es ermöglichen, Zugversuchen nach ISO 6892-1 Methode A und B durchzuführen. Sie muss einen nutzbaren Verfahrweg von 1100 mm aufweisen. Integrierte Sicherheitstüre/Schutzhausung, elektrische Verriegelung
Interne Kennung: Vergabe SLVDU 2025-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001