847021-2025 - Ergebnis
Deutschland – Taxiverkehr – LOS 3 - Seelotsenbeförderung an Land im Lotsbezirk Wismar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 3 - Seelotsenbeförderung an Land im Lotsbezirk Wismar
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Seelotsenbeförderung an Land im Lotsbezirk Wismar. Die Beförderung hat auf den im Leistungsverzeichnis aufgeführten Strecken zu erfolgen. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass die Beförderung rund um die Uhr, einschließlich sonn- und feiertags jederzeit unverzüglich möglich ist. Die Anforderung erfolgt durch den zuständigen Wachlotsen. Der Auftragnehmer stelllt sicher, dass das Kraftfahrzeug, mit Fahrer pünktlich am vorgesehenen Treffpunkt zur Verfügung steht.
Interne Kennung3800-S23-343.05/0001-016-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung3800-S23-343.05/0001-016