84711-2024 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Hochdurchsatz-LC-MS/MS Massenspektrometrie-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochdurchsatz-LC-MS/MS Massenspektrometrie-System
Beschreibung: Nano-LC-MS/MS Massenspektrometrie-System
Interne Kennung: 534046536
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Proteomics-Abteilung des Laboratoriums für Funktionale Genomanalyse (LAFUGA) am Genzentrum der LMU beabsichtigt ein Flüssigkeitschromatographie-Ionen-Mobilitäts-Tandem-Massenspektrometrie-System zu beschaffen. Das Massenspektrometer muss mit einer zweistufigen IMS-Einheit ausgestattet sein, die Ionen akkumulieren und diese im Anschluss parallel entsprechend ihrer Mobilität trennen kann. Dies soll einen nahezu 100%igen Duty-Cycle gewährleisten, um eine hohe Zahl an Peptid-Ionen bei hoher Empfindlichkeit zu identifizieren. Für das vorgeschaltete nano-Flüssigkeitschromatographie-System sind Flussraten zwischen 100 nl und 1500 µl und ein maximaler Druck von 1000 bar gefordert. Zusätzlich muss aus Gründen der Effizienz, die Steuerung des Chromatographie-System durch die Steuersoftware des Massenspektrometers erfolgen. Eine ausführliche Beschreibung der Gerätvoraussetzungen befindet sich im Abschnitt „Leistungskriterien“. Ihr detailliertes und vollständiges Angebot können Sie elektronisch in Textform einreichen. Zusätzlich müssen die Anhänge „Eigenerklärung des Bieters zur Eignung“ und „Eigenerklärung EU-Russlandsanktionen“ vollständig ausgefüllt und mitgeschickt werden. Die Kommunikation erfolgt über die Vergabeplattform. Nebenangebote sind nicht zugelassen. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot mit dem niedrigsten Angebotspreis erteilt. Die Lieferung/Installation: bis 29.03.2024. Zahlung: nach Abnahme.
Interne Kennung: 0001