2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à 2x2 voies de la B7 entre le Viaduc Colmar-Berg et Ettelbruck – Lot 1 OA 1502 : Doublement du Viaduc de Schieren
Beschreibung: Nature des travaux: Les travaux consistent notamment dans la : Réalisation d’un viaduc en construction mixte de 11 travées d’une longueur totale de 386m, piles de hauteur maximale de 17,5m, fondations par pieux diam 1,2m. Réalisation d’un mur antibruit sur l’ouvrage d’art d’une hauteur de 3,6m. Travaux de remblai/déblai (100 000m3) de réseaux et d’assainissements. Traitement du déblai pour réemploi. Réalisation d’un bassin de rétention et agrandissement d’un bassin existant. Travaux de voirie et réalisation d’une piste cyclable. Délai d’exécution des travaux : 600 jours ouvrables Début prévisible des travaux: sept 2026
Interne Kennung: 2503157
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221120 Bau von Viadukten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0