847292-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – KRN - Neubau Betriebshof Wörrstadt | Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKRN - Neubau Betriebshof Wörrstadt | Baustelleneinrichtung
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Neubau des Busbetriebshofs in Wörrstadt. Im Zuge dieses Projekts sollen befestige Abstellmöglichkeiten für insgesamt 50 Busse (davon ca. 10 Gelenkbusse) geschaffen werden. Bei allen Abstellmöglichkeiten ist eine Lademöglichkeit für Elektroladung der Busse vorzusehen. Zudem soll neben einer Bus-Waschstraße und einer Werkstatt auch ein Verwaltungsgebäude mit Büros, Sanitär- und Sozialräumen errichtet werden. Des Weiteren ist eine Betriebsleiterwohnung sowie Appartements für Fahrpersonal vorgesehen. Das Grundstück befindet sich in einem Gewerbegebiet und ist bereits erschlossen. Es liegt ein rechtsgültiger Bebauungsplan vor. Das Grundstück ist im Endzustand mit Hofschiebetoren bzw. Flügeltoren auszustatten. In diesem Zusammenhang vergibt der Auftraggeber das Gewerk VE 7010 - Baustelleneinrichtung.
Interne KennungVE 7010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gewerk VE 7010 - Baustelleneinrichtung umfasst folgende Teilleistungen: 1) Errichtung einer Baustelleneinrichtungsfläche inkl. Ein- und Ausfahrten für den Baustellenbetrieb unter Berücksichtigung der Interimsfläche 2) Einholen aller erforderlichen behördlichen Genehmigungen für den Baustellenbetrieb, bzw. für die Baustellenversorgung 3) Lieferung, Aufbau, Umbau und Abbau modularer Raumcontainer inkl. Ausstattung 4) Wahrung und Sicherung der Baustellenordnung und der Betriebssicherheit auf der Baustelle Die Einzelheiten sind der anliegenden Baubeschreibung sowie den Vergabeunterlagen nebst Anlagen zu entnehmen.