84738-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung und Sanierung Eppingscher Hof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung Eppingscher Hof
BeschreibungDie Gemeinde Heek plant die Erweiterung und Sanierung des Eppingschen Hofes. Der Eppingsche Hof ist ein Bürgerzentrum mit langer geschichtlicher Tradition. Viele Vereine und Verbände nutzen intensiv die Räumlichkeiten. Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen nach §§ 33 ff. HOAI in den Leistungsphasen 2-8. Die Leistungsphase 9 ist optional anzubieten.
Interne Kennung2026/004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrenss. oben
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Heek plant die Erweiterung und Sanierung des Eppingschen Hofes.Der Eppingsche Hof ist ein Bürgerzentrum mit langer geschichtlicher Tradition. Viele Vereine und Verbände nutzen intensiv die Räumlichkeiten. Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind die Planungsleistungen nach § 33 ff. HOAI auf der Grundlage der Entwurfsplanung mit den einhergehenden denkmalpflegerischen Abstimmungen in den Leistungsphasen 2 - 8. Die Leistungsphase 9 ist optional anzubieten. Die Vergabe des Planungsauftrages erfolgt zunächst bis zur Leistungsphase 8. Um eine Vergleichbarkeit der Angebote herstellen zu können, wird die Honorarzone III vorgegeben.