847490-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – FBT-Fachplanung SP IBW-VA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFBT-Fachplanung SP IBW-VA
BeschreibungFachplanung (IBW und VA) zum Neubau eines Winterstützpunktes einschließlich Bauüberwachung
Interne KennungA0101120048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs handelt sich um eine freiwillige europaweite Bekanntmachung. Die Mindestfristen der VgV sind daher nicht anwendbar und sollen nicht gelten. Die vorgesehene Frist ist angemessen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFBT-Fachplanung SP IBW-VA
Interne KennungLOT-0000