847494-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste – Reiseagentur - Travel Agency
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReiseagentur - Travel Agency
BeschreibungDie Dienstleistungen des Auftragnehmers umfassen Planung, Buchung, Kommunikation mit den einzelnen Kunden, Bestätigung und Unterstützung während des Reiseprozesses der verschiedenen Kundengruppen von ihrem Herkunftsort (dies werden sowohl europäische als auch weltweite Ziele sein) zu den FISU World University Games und zurück sowie die Rechnungstellung der Reisebuchungen an den Auftraggeber.
Interne KennungP052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen, 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Dienstleistungen des Auftragnehmers umfassen Planung, Buchung, Kommunikation mit den einzelnen Kunden, Bestätigung und Unterstützung während des Reiseprozesses der verschiedenen Kundengruppen von ihrem Herkunftsort (dies werden sowohl europäische als auch weltweite Ziele sein) zu den FISU World University Games und zurück sowie die Rechnungstellung der Reisebuchungen „all in“ an den Auftraggeber.
Optionen
Beschreibung der OptionenSie Vergabeunterlagen