84750-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Lohmener Straße 8_FL 310 - Fliesen- und Plattenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Lohmener Straße 8_FL 310 - Fliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungFachlos: Fliesen- und Plattenarbeiten
Interne Kennung2025-65-00190
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBemusterung, verschiedene Boden und Wandfliesen, Feinsteinzeug, verschiedene Größen, Vorgabe der Abriebklassen und Rutschhemmung, Stufenkantenprofil; Dokumentation; Bereitstellung von Reservefliesen; Untergrundvorbereitung, Reinigen, Aussparungen schließen, Anschleifen, Grundieren; Bodengleich verfliesbare Duschtassenelemente, Abdichtungsarbeiten, Untergrundabdichten, Anschlüsse an Bewegungsfugen und aufgehende Bauteile, Bodeneinläufe eindichten; Fliesen als Bodenbelag in Santärbereichen, Fluren und Küchen, verschiedene Formate, Sockefliesen, Wandfliesen in Sanitärbereichen, Fluren und Küchen, Fliesenbelag auf Treppen. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++
Interne KennungLOT-0000