847679-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Zum Bahnhof 5_FL 41 Freianlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Zum Bahnhof 5_FL 41 Freianlage
BeschreibungFachlos 41: Freianlage - Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung2025-65-00228
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. Bauabschnitt: 1500 m³ Erdarbeiten 25 m³ Fundamentarbeiten 2500 m² Pflasterflächen (Beton, Rasenfugen) inkl. Unterbau und Einfassun- gen (Borde, Stahlband u.a.) 10 m² Asphalt Zufahrt 50 m² Herstellung neuer Gehwegabsenkungen 200 m² Schotterrasen 87 Stk Betonelemente Einfassung (Sonderanfertigung) 50 Stk Sitzelemente/ Mauern Beton, Sonderelemente 50 m Winkelelemente, H H55-180 m 13 m³ Sandsteinmauer, Bauhöhe bis 60 cm 160 m Stabgitterzaun inkl. 7 Toren, H 1,00-1,40 m 640 m² Pflanzflächen (Stauden, Gräser, Gehölze) 435 m² Begrünung Schotterrasen und Rasenfugen 11 Stk. Baumpflanzungen Einbauten: - Entwässerungseinrichtungen (Rinnen, Abläufe) für befestigte Flächen - Gerätehaus mit Holzverkleidung, ca. 7,80 x 5 m - Mauerscheibe mit Briefkasten, Klingel, Schaukasten etc. - Sitzauflagen HPL - Abfallbehälter, Poller etc. - 4 Sonnenschirme - 28 Fahrradbügel Stahl - Fundamente für Mastleuchten inkl. Kabelgraben (Leuchten/ Kabel Gewerk Elt) 2. Bauabschnitt: 1350 m³ Erdarbeiten/ Geländemodellierung (Hügel, Böschungen) 70 m³ Fundamentarbeiten 2500 m² Pflasterflächen (Beton, Granit, Mosaikpflaster) inkl. Unterbau und Einfassungen (Borde, Pflasterzeilen, Pflasterwall in Beton u.a.) 470 m² Asphaltweg Spielbeeich 80 m²^ Pflaster (Beton, Rasenfugen, Naturstein) mit Einfassungen (Pflasterwall, Pflasterzeile Granit, Borde, Stahlkante) 460 m² Kunststoffbeläge (Spielfeld, Fallschutz) 325 m³ Fallschutz Holzschnitzel 85 m³ Spielsand 40 m² Holzstege, tlw. auf abgetreppter Stahlkonstruktion 28 m Sitzmauern Beton, H 40-70 cm 16 m³ Sandsteinmauern, Bauhöhe bis 80 cm 65 m Stabgitterzaun, H 1,00-6,00 m 1000 m² Pflanzflächen (Stauden, Gräser, Gehölze) 765 m² Rasen 29 Stk. Baumpflanzungen, auch Nadelbäume und mehrstämmige Einbauten: - Entwässerungseinrichtungen (Rinnen, Abläufe) für befestigte Flächen - 2 Gerätehäuser (Fertigteil) mit Holzverkleidung, ca. 5,50 x 3 m - Sonnenschirm, HPL-Auflagen - Spiellandschaften aus Einzelgeräten bzw. Gerätekombinationen, Material weit- gehend Holz - Wiederaufbau vorhandener Bestandsspielgeräte - Spielplatzpumpe inkl. Ventil-Schacht (Leitung und Anschluss Gewerk HLS) - Wiederaufbau Duschpilz (Leitung und Anschluss Gewerk HLS) - Spieltische und Garagen für Spielgeräte aus Metall und HPL - Gartenschuppen und Hochbeete +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot einzureichen: Erklärung zur Vermeidung von Kinderarbeit +++ +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++
Interne KennungLOT-0000