84769-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Neubau Grundschule Bechtolsheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Bechtolsheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Bechtolsheim. Die Grundschule in Bechtolsheim muss räumlich auf eine zweizügige Grundschule erweitert werden. Für das Schulgebäude hat man sich nach einer Wirtschaftlichkeitsbetrachtung für einen Neubau entschieden. Hier wird jetzt die Gebäudereinigung ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 1.591 m² Bauzwischenreinigung als Grobreinigung - 1.000 m² Grobreinigung Außenbereich - 1.591 m² Tetrapack aufnehmen und entsorgen - 1.591 m² Feinreinigung - 308 m² Glasreinigung
Interne Kennung25_00_09_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigungsarbeiten
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung