See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UNE UNITE DE TRAITEMENT DES SURVERSES D'EAUX USEES PAR TEMPS DE PLUIE EN TETE DE STATION D'EPURATION DE TOUL (DEVERSOIR D'ORAGE A2)
Beschreibung: Plus précisément, la présente consultation a pour objet l'attribution d'un marché public global de performance (ci-après « MPGP ») portant sur la mise en place d'une unité de traitement des surverses par temps de pluie en A2 sur la station d'épuration de la rue de Toul. Le MPGP regroupe un volet Construction comprenant la conception et la réalisation des travaux et un volet Exploitation comprenant les prestations d'exploitation maintenance des installations sur tout le périmètre de la station d'épuration (filière biologique existante et nouvelle filière de traitement des rejets de temps de pluie)
Interne Kennung: A_DGATE_2025_03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: la présente consultation a pour objet l'attribution d'un marché public global de performance (ci-après « MPGP ») portant sur la mise en place d'une unité de traitement des surverses par temps de pluie en A2 sur la station d'épuration de la rue de Toul. Le MPGP regroupe un volet Construction comprenant la conception et la réalisation des travaux et un volet Exploitation comprenant les prestations d'exploitation maintenance des installations sur tout le périmètre de la station d'épuration (filière biologique existante et nouvelle filière de traitement des rejets de temps de pluie).