2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss eines Vertrages für Dolmetscherdienste des Gesundheitsreferates München
Beschreibung: Abschluss eines Vertrages über die Bereitstellung eines Dolmetscherdienstes für das Gesundheitsreferat der Landeshauptstadt München.
Interne Kennung: GSR-2023-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der auftragnehmende Dolmetscherdienst muss in der Lage sein Dolmetscher*innen für mindestens 176.000 Minuten pro Jahr bereitzustellen (1900 Terminbuchungen mit ca. 6% Terminstornierungen) für Dolmetschereinsätze mit persönlicher Präsenz in den Standorten des Gesundheitsreferats und in den vom Gesundheitsreferat bezuschussten gesundheitsbezogenen Einrichtungen, sowie im Rahmen von Hausbesuchsdiensten, Außensprechstunden und in ärztlichen Praxen und Kliniken in München.
Interne Kennung: LOT-0000