847799-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte Forstamt Dargun 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte Forstamt Dargun 2026
BeschreibungDas Forstamt Dargun beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2026 bis 31.12.2026. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt M-V statt. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: -Maschineller Holzeinschlag mit Rückung von 13.885 fm -Motormanueller Holzeinschlag von 4.020 fm und 2.440 fm Rückung -Rückung nach Einschlag durch Forstamtspersonal 1.935 fm (Näheres regelt die Leistungsbeschreibung Datei 13.0 bis 16.0 der Vergabeunterlagen) Leistungsorte sind Reviere des Forstamtes Dargun der Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern. Die genaue örtliche Lage der Reviere kann unter https://www.wald-mv.de/landesforst-mv/struktur-und-organisation/forstaemter/ eingesehen werden.
Interne KennungLAFO-2025-0126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1.1. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Teterow ca. 500 fm
BeschreibungTeillos 1.1. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Teterow ca. 500 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0002
TitelTeillos 1.2. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Gülitz ca. 2.500 fm
BeschreibungTeillos 1.2. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Gülitz ca. 2.500 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTeillos 1.3. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Dargun ca. 5.025 fm
BeschreibungTeillos 1.3. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Dargun ca. 5.025 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTeillos 1.4. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Brudersdorf ca. 2.910 fm
BeschreibungTeillos 1.4. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Brudersdorf ca. 2.910 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTeillos 1.5. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Fürstenhof ca. 2.150 fm
BeschreibungTeillos 1.5. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Fürstenhof ca. 2.150 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTeillos 1.6. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Vilz ca. 800 fm
BeschreibungTeillos 1.6. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Vilz ca. 800 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 13.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelTeillos 2.1. Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Teterow ca. 1.170 fm
BeschreibungTeillos 2.1. Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Teterow ca. 1.170 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelTeillos 2.2. Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Gülitz ca.1.180 fm
BeschreibungTeillos 2.2. Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Gülitz ca.1.180 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelTeillos 2.3. Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Dargun und Fürstenhof ca. 1.670 fm
BeschreibungTeillos 2.3. Motormanueller Holzeinschlag mit teilweiser Rückung Revier Dargun und Fürstenhof ca. 1.670 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 14.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelTeillos 3.1. Rückung nach Einschlag durch Forstamtspersonal Revier Dargun ca. 230 fm
BeschreibungTeillos 3.1. Rückung nach Einschlag durch Forstamtspersonal Revier Dargun ca. 230 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 15.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0010
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
LosLOT-0011
TitelTeillos 3.2. Rückung nach Einschlag durch Forstamtspersonal Revier Brudersdorf ca.1.520 fm
BeschreibungTeillos 3.2. Rückung nach Einschlag durch Forstamtspersonal Revier Brudersdorf ca.1.520 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199f1e2a7d2-4839246d7629b34 (Datei 15.0 der Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0011