847848-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – RV 25 Inventar Flüchtlingswohnheime (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV 25 Inventar Flüchtlingswohnheime (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungRV 25 Inventar Flüchtlingswohnheime
Interne Kennung2025-0018-1000-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Mobiliar
BeschreibungInventar für Flüchtlingswohnheime: Höchstmengen (4 Jahre): Betten: 2.620 Stück, Schränke: 4.595 Stück, Tische: 3.220 Stück, Stühle: 5.140 Stück
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich im Anschluss an die zweijährige Vertragslaufzeit stillschweigend einmal um zwei weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin dies nicht schriftlich bis drei Monate vor Ablauf der Laufzeit gegenüber dem/der Auftragnehmer*in widerruft (Option). Die maximale Laufzeit kann bis zu 4 Jahren betragen.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Textilien
BeschreibungInventar für Flüchtlingswohnheime: Höchstmengen (4 Jahre): Matratzen: 7.270 Stück, Matratzenvollbezüge: 19.120 Stück, Betten-Set: 33.150 Stück, Bettwäsche: 34.830 Stück
Interne KennungLOT-0002