See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux relatifs au réaménagement des bâtiments 01 et 22 du Centre Hospitalier Auban-Moët d’Epernay
Beschreibung: Travaux relatifs au réaménagement des bâtiments 01 et 22 du Centre Hospitalier Auban-Moët d’Epernay
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01-Démolition - Désamiantage (DEM)
Beschreibung: Lot 01-Démolition - Désamiantage (DEM)
Interne Kennung: Lot 01
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Réalisation de prestations similaires : Si durant la phase des travaux du présent marché, le Maître d’ouvrage est amené à réaliser des travaux similaires, les prestations pourront donner lieu à un nouveau marché passé en application de la procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables suivant l’article R.2122-7 du Code de la commande publique et seront exécutées par le titulaire. Ce nouveau marché devra être conclu avant la fin des travaux de la présente opération et ne pourra dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02-Gros-OEuvre (GO)
Beschreibung: Lot 02-Gros-OEuvre (GO)
Interne Kennung: Lot 02
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03-Couverture – Etanchéité (CE)
Beschreibung: Lot 03-Couverture – Etanchéité (CE)
Interne Kennung: Lot 03
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04-Menuiserie intérieur - Cloisons - Doublages - Plafonds - Agencement (MI)
Beschreibung: Lot 04-Menuiserie intérieur - Cloisons - Doublages - Plafonds - Agencement (MI)
Interne Kennung: Lot 04
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05-Menuiserie Extérieure et Métallerie (ME)
Beschreibung: Lot 05-Menuiserie Extérieure et Métallerie (ME)
Interne Kennung: Lot 05
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06-Electricité CFO et CFA - SSI (EL)
Beschreibung: Lot 06-Electricité CFO et CFA - SSI (EL)
Interne Kennung: Lot 06
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07-Plomberie - CVC (PB)
Beschreibung: Lot 07-Plomberie - CVC (PB)
Interne Kennung: Lot 07
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08-Revêtements sol et parois - Peinture (PR)
Beschreibung: Lot 08-Revêtements sol et parois - Peinture (PR)
Interne Kennung: Lot 08
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten