847976-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvertrag über die Beschaffung von Apple Produkten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Beschaffung von Apple Produkten
BeschreibungEs soll ein Rahmenvertrag über die Beschaffung von iPads, Zubehör und Apple PCs vergeben werden.
Interne Kennung2025/0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Förderprogramms "SchulMobE" sollen 109 iPad Airs und 741 iPads inkl Zubehör beschafft werden. Zusätzlich soll auch der weitere Bedarf an Apple Produkten in den nächsten 2-4 Jahren abgedeckt werden. Das genaue Volumen wird von der Ausgestaltung des Digitalpaktes 2.0 abhängen.
Interne Kennung0001