2. Verfahren
Verfahren
Titel: BZ-EA Verwaltung technischer Instandhaltungsverträge Berlin
Beschreibung: Die niederländische Botschaft in Berlin ist eine mittelgroße und dynamische Organisation. Sie hat derzeit rund 75 Mitarbeiter, die wochentags zwischen 8:00 und 18:00 Uhr im 10-stöckigen Kanzleigebäude arbeiten. Der aktuelle Vertrag über die zentrale Verwaltung der technischen Wartungsverträge für die niederländische Botschaft in Berlin läuft am 31. März 2026 automatisch aus. Daher wird eine europaweite Ausschreibung für diese Dienstleistung erfolgen.
Interne Kennung: 201865003.001.108
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79993000 Gebäude- und Betriebsmittelverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315000 Haustechnik, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen, 79994000 Vertragsverwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der neue Servicevertrag hat eine feste Laufzeit von 48 Monaten (4 Jahren) und eine Gesamtlaufzeit von 96 Monaten (8 Jahren). Er beinhaltet vier schriftliche Verlängerungsoptionen von jeweils 12 Monaten (1 Jahr). Der Kunde kann den Vertrag zum Ablauf der festen Laufzeit oder nach jeder Verlängerungsoption einseitig schriftlich (mit einer Frist von sechs Monaten) kündigen.