848024-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau FWH Notzingen - Los 15 - Beschichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau FWH Notzingen - Los 15 - Beschichtungsarbeiten
BeschreibungNeubau eines Feuerwehrhauses in Notzingen zu Unterbringung von Fahrzeugen, Technik und Mannschaft sowie Räumlichkeiten und Ausstattungen zur Aus- und Fortbildung der örtlichen Freiwilligen Feuerwehr. Es sind 4 Fahrzeugstellplätze und 1 Reserveplatz sowie eine Waschhalle vorzusehen. Das Gebäude ist zweigeschossig geplant. Das Erdgeschoss wird aufgrund der Höhe der Deckenoberkante von mehr als 1,40 m über GOK als oberirdisches Geschoss bewertet. Aufgrund der Fußbodenhöhe sowie der Anzahl und Größe der Nutzungseinheiten (NE) wird es in die Gebäudeklasse 3 eingestuft. Das Gebäude wird aufgrund der besonderen Nutzung und der erhöhten Verkehrsgefahr durch die Fahrzeughalle als Sonderbau eingestuft. EG in Massivbau, und nach Westen Holzbauwände. OG ist in Holzbau geplant. Die Dächer sind als drei versetzte Pultdächer geplant. Die Bruttogeschossflache (BGF) beträgt ca. 1.664 m² Der Bruttorauminhalt (BRI) beträgt ca. 8.508 m³
Interne Kennung25-10-06-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau des Feuerwehrhauses in Notzingen Los 15 - Beschichtungsarbeiten - ca. 1.000 qm - Untergrund Estrich spachteln - 550 qm - Bodenbeschichtung 2K-EP - 450 qm - Bodenbeschichtung 2K-EP befahrbar - 21 qm - WHG-Beschichtung - ca. 1.000 qm - Bodenbeschichtung schützen