848030-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gebäudeerweiterung des INP (Innovationszentrum für Nachhaltigkeit und Produktionstechnologie) am Standort Nordenham
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeerweiterung des INP (Innovationszentrum für Nachhaltigkeit und Produktionstechnologie) am Standort Nordenham
BeschreibungNeubau einer Gebäudeerweiterung für das INP - Vergabe von Planungsleistungen für Gebäude und Innenräume, Tragwerksplanung und technische Ausrüstung (Leistungsphasen 1 - 4 nach HOAI zzgl. Optionen) zur Vorbereitung der weiteren vorauss. gewerkweisen Ausschreibung von Bauleistungen. S. hierzu im Übrigen detailiert den Vergabeleitfaden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für die Erweiterung des INP
BeschreibungZur Vorbereitung der Planung des Neubaus vergibt der Auftraggeber im Rahmen dieses Vergabeverfahrens die Aufgaben der folgenden Leistungen: • Planungsleistungen für Gebäude und Innenräume (LP 1 – 4) gemäß §§ 33 ff. HOAI • Planungsleistungen für die Tragwerksplanung (LP 1 – 4) gem. §§ 49 ff. HOAI • Planungsleistungen für Technische Ausrüstung (LP 1 - 4) gemäß §§ 53 ff. HOAI S. zudem Vergabeleitfaden, insbesondere zu den im Übrigen optional ausgeschriebenen Leistungen.
Interne KennungLOT-0001 INP001/2025
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen