848119-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Notebooks spezifisch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotebooks spezifisch
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über die Lieferung von Notebooks, Zubehör sowie korrespondierenden Dienstleistungen spezifischer Hersteller.
Interne KennungPV100-2025-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelNotebooks HP
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über die Lieferung von Notebooks, Zubehör und korrespondierenden Dienstleistungen des Herstellers HP.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie ProVitako behält sich eine dreimalige Verlängerungsoption um jeweils weitere 12 Monate vor. Die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt inklusive der Verlängerungsoptionen 48 Monate.
LosLOT-0002
TitelNotebooks Acer
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über die Lieferung von Notebooks, Zubehör und korrespondierenden Dienstleistungen des Herstellers Acer.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNotebooks Dell
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über die Lieferung von Notebooks, Zubehör und korrespondierenden Dienstleistungen des Herstellers Dell.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNotebooks Lenovo
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über die Lieferung von Notebooks, und korrespondierenden Dienstleistungen des Herstellers Lenovo.
Interne KennungLOT-0004