848152-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 77056 Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung, RZ Bad Mergentheim, Klinik Taubertal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel77056 Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung, RZ Bad Mergentheim, Klinik Taubertal
BeschreibungReha-Zentrum Bad Mergentheim, Klinik Taubertal 77056 Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung
Interne KennungFV15-25-0348-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags sind die Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung in den ALG 1 bis 8 nach der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI) für die Sanierung und Modernisierung des Bestandes am Standort Reha-Zentrum Bad Mergentheim, Klinik Taubertal. Die Beauftragung der Leistungen ist stufenweise geplant. Die Vertragsleistung umfasst je Anlagengruppe zunächst die Grundleistungen sowie teilweise Besonderen Leistungen der Leistungsphasen (LP) 1 und 2.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Auftragnehmer mit nachfolgenden Leistungen ganz oder teilweise beauftragt werden: - Grundleistungen der LP 3 bis 9 - teilweise Besondere Leistungen der LP 1 bis 2 - Besondere Leistungen der LP 3 bis 9. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen.