848160-2025 - Wettbewerb
Österreich – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Projekt MuCMEE - Los 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt MuCMEE - Los 4
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, im Zuge eines Forschungsprojektes Messmethoden bei extremen Umgebungsbedingungen zu etablieren. Mit dem nunmehrigen Verfahren soll als viertes Geräte (daher „Los 4“) ein Extreme Environment Tribometer beschafft werden
Interne KennungFM-AC2T/Los4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Auftraggeberin beabsichtigt, im Zuge eines Forschungsprojektes Messmethoden bei extremen Umgebungsbedingungen zu etablieren. Mit dem nunmehrigen Verfahren soll als viertes Geräte (daher „Los 4“) ein Extreme Environment Tribometer beschafft werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-7834
TitelExtreme Environment Tribometer
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt, im Zuge eines Forschungsprojektes Messmethoden bei extremen Umgebungsbedingungen zu etablieren. Mit dem nunmehrigen Verfahren soll als viertes Geräte (daher „Los 4“) ein Extreme Environment Tribometer beschafft werden.
Interne Kennung4