84819-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ersatzneubau einer 2-Feld-Sporthalle für die Stadt Großröhrsdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau einer 2-Feld-Sporthalle für die Stadt Großröhrsdorf
BeschreibungErsatzneubau einer 2-Feld-Sporthalle für die Stadt Großröhrsdorf
Interne KennungVB 24_029a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für den Ersatzneubau einer 2-Feld-Sporthalle für die Stadt Großröhrsdorf
BeschreibungEs ist der Ersatzneubau / die Errichtung einer 2-Feld-Sporthalle 26 x 44 m, mit bis zu 199 Zuschauern zu planen. Die Halle soll barrierefrei, in allen Belangen der DIN 18032 entsprechend, geplant und errichtet werden. Der Auftrag soll in Form eines Generalplaner-Vertrages vergeben werden. Dabei werden folgende Leistungsbilder nach HOAI-Vertragsbestandteil: Objektplanung für Gebäude und Innenräume (§ 33 bis § 37 HOAI, Anlage 10 zur HOAI) Tragwerksplanung (§ 49 bis § 52 HOAI, Anlage 14 zur HOAI) Technische Ausrüstung (§ 53 bis § 56 HOAI, Anlage 15 zur HOAI) Freianlagen (§ 38 bis § 40 HOAI, Anlage 11 zur HOAI)
Interne KennungLOT-0001