848240-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung
BeschreibungBeabsichtigung der Vergabe von Leistungen Staatliches Bauamt Passau 04304 E 0001 Neubau einer Justizvollzugsanstalt in Passau als Kombianstalt Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Leistung für Projektsteuerung, Projektstufen 3 - 5, Handlungsbereiche A - E. Neubau einer Kombianstalt mit insgesamt 450 Haftplätzen und 11 Gebäudeteilen. Die Maßnahme befindet sich bereits in der Bauausführung, speziell im fortschreitenden Innenausbau. Gebäudekenndaten: NUF (1 - 6): rund 17.000 m2 BGF: rund 38.500 m2 KG 200 - 600: rund 240 Mio. Weitere Informationen können der beiliegenden Projektbeschreibung entnommen werden.
Interne Kennung25-085770
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0