848332-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fachzeitschriften – Publish-and-Read-Vertrag im Bereich Elektrotechnik und Elektronik - PR1085586-9789-I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Publish-and-Read-Vertrag im Bereich Elektrotechnik und Elektronik - PR1085586-9789-I
Beschreibung: Publish-and-Read-Vertrag im Bereich Elektrotechnik und Elektronik
Interne Kennung: PR1085586-9789-I
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22211000 Fachzeitschriften
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Folgende Inhalte müssen abgedeckt sein: - Zugriff auf die Datenbank IEL Online, d.h. Zugriff auf wissenschaftliche Zeitschriften, Magazine, Proceedings, Transactions auf der Plattform. - Es müssen eine feste gelegte Anzahl von Open-Access-Publikationsmöglichkeiten in hybriden und Gold-Zeitschriften im gesamten Leistungszeitraum in den Jahresgebühren inkludiert sein. - Zusätzlich zu den inkludierten Open-Access-Veröffentlichungen müssen bis zu 70 Publikationen zu einem Fixbetrag während der Vertragslaufzeit nach Bedarf hinzugekauft werden können. - Nicht verwendete Publikations-Tokens müssen noch einen gewissen Zeitraum nach Vertragsende gültig sein. Die Leistung bezieht sich auf alle Fraunhofer-Einrichtungen in Deutschland (Fraunhofer-Gesellschaft e. V.).
Interne Kennung: LOT-0000