2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'une étude d'un schéma directeur et zonage d'assainissement et d'eaux pluviales et d'une étude de déraccordement des eaux pluviales sur le territoire de la Communauté de Communes du Warndt et du Syndicat Mixte Intercommunal d'Assainissement du Sud de la Bisten.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de confier au titulaire la réalisation d'une étude d'élaboration d'un schéma directeur et zonage d'assainissement et d'eaux pluviales et d'une étude de déraccordement des eaux pluviales.
Interne Kennung: CC26001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation d'un schéma directeur d'assainissement et d'eaux pluviales, la mise à jour du zonage d'assainissement et la réalisation d'un zonage d'eaux pluviales sur le territoire de la Communauté de Communes du Warndt et du Syndicat Mixte Intercommunal d'Assainissement du Sud de la Bisten
Beschreibung: réalisation d'un schéma directeur d'assainissement et d'eaux pluviales, la mise à jour du zonage d'assainissement et la réalisation d'un zonage d'eaux pluviales sur le territoire de la Communauté de Communes du Warndt et du Syndicat Mixte Intercommunal d'Assainissement du Sud de la Bisten.
Los: LOT-0002
Titel: Etude du potentiel de déraccordement des eaux pluviales du système d'assainissement sur le territoire de la Communauté de communes du Warndt et du Syndicat Mixte Intercommunal d'Assainissement du Sud de la Bisten
Beschreibung: étude du potentiel de déraccordement des eaux pluviales du système d'assainissement sur le territoire de la Communauté de communes du Warndt et du Syndicat Mixte Intercommunal d'Assainissement du Sud de la Bisten