See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Support-by-the-Hour-(SBH) -Vertrag für Safran Triebwerke
Beschreibung: Aufgrund der aktuellen Entwicklungen – insbesondere eines signifikant erhöhten Flugstundenstandes beider Triebwerke – ist ein SBH-Vertragsabschluss nunmehr dringend geboten, um sowohl die technische Einsatzfähigkeit der betroffenen Hubschrauber langfristig sicherzustellen als auch ein unkalkulierbares Kostenrisiko bei künftigen Instandhaltungsereignissen zu vermeiden.
Interne Kennung: GZ: 2025-0.584.862
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50212000 Reparatur und Wartung von Hubschraubern
5. Los
Los: LOT-8017
Interne Kennung: 22736100