848589-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verlegen von Parkettböden – Parkettarbeiten - Neubau Kinderhaus Habakuk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelParkettarbeiten - Neubau Kinderhaus Habakuk
BeschreibungParkettarbeiten
Interne KennungSBA_ZS-281_Parkett
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau Kinderhaus Habakuk besteht aus einem zweigeschossigem, L-förmigem Baukörper mit zwei Nebengebäuden. Das Gebäude wird in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte nach den ökolgischen Kriterien zur Materialwahl (Katalog 2020 AnBau GmbH) erstellt. Der Bruttorauminhalt beträgt ca. 11.400 m3 Parkettarbeiten Nähere Angaben entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000