848593-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – Rahmenvertrag über die Lieferung von Netzwerkkomponenten des Herstellers Arista Networks
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Netzwerkkomponenten des Herstellers Arista Networks
BeschreibungUm den Bedarf an Netzwerkkomponenten über die nächsten Jahre sicherzustellen, beabsichtigt die Ruhr-Universität Bochum im Rahmen einer Konsortialführerschaft mit einem Konsortium aus 4 Universitäten und Hochschulen in Nordrhein-Westfalen - (Ruhr-Universität Bochum, Hochschule Niederrhein, FernUniversität in Hagen, Universität Duisburg-Essen) den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Bezug von Netzwerkkomponenten des Herstellers Arista Networks abzuschließen. Der Vertrag startet spätestens mit Zuschlagserteilung. Die späteren Einzelabrufe koordiniert jede Universität eigenständig mit dem bezuschlagten Vertragspartner.
Interne KennungAS/4/2025/BVG00046160
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUm den Bedarf an Netzwerkkomponenten über die nächsten Jahre sicherzustellen, beabsichtigt die Ruhr-Universität Bochum im Rahmen einer Konsortialführerschaft mit einem Konsortium aus 4 Universitäten und Hochschulen in Nordrhein-Westfalen - (Ruhr-Universität Bochum, Hochschule Niederrhein, FernUniversität in Hagen, Universität Duisburg-Essen) den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Bezug von Netzwerkkomponenten des Herstellers Arista Networks abzuschließen.