See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE COMMUNE DE SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances (CPV n° 66510000-8) couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5) Lot n° 2 - RISQUES STATUTAIRES (CPV 66512000-2) Lot n° 3 - CYBER RISQUES (CPV 66515411-7) Chaque candidat peut librement soumissionner à un seul lot, plusieurs lots ou tous les lots. Chacun de ces lots peuvent être attribués ensemble ou séparément
Interne Kennung: 2025FSC09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: - incendie / foudre /explosions - dommages aux appareils électriques et électroniques - attentats / vandalisme tous dommages - choc de véhicules appartenant à des tiers / chute d'appareils de navigation aérienne - dégâts des eaux - tempêtes / grêle / poids de la neige / catastrophes naturelles - vol - bris de glaces - bris de machine sur biens sensibles
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Risques statuaires
Beschreibung: Le souscripteur souhaite la souscription d'un contrat couvrant les prestations statutaires à sa charge à l'égard du personnel affilié à la CNRACL. * DECES * ACCIDENTS ET MALADIES IMPUTABLES AU SERVICE sans franchise
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Cyber risques
Beschreibung: Le souscripteur souhaite la souscription d'un contrat cyber risques couvrant notamment les frais et pertes liés à une fraude ou une malveillance informatique. Atteinte aux informations / reconstitution des données - Vol de données personnelles et frais de notification - Fraude / malveillance / cyber extorsion / cyber rançon / cyber détournement - Cyber responsabilité civile - Atteinte à l'e-réputation - Sanction pécuniaire prononcée par une autorité administrative - Pertes d'exploitation consécutives / frais supplémentaires - Assistance / Hotline 24/7 / Gestion de crise - Protection juridique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen