848680-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Los 25 - Löschwasserbehälter 200 m³, Grundschule Niedercunnersdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 25 - Löschwasserbehälter 200 m³, Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungLos 25 - Löschwasserbehälter 200 m³, Grundschule Niedercunnersdorf
Interne Kennung24-09-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 25 - Löschwasserzisterne, Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungLiefern und Einbauen eines Löschwasserspeichers 200m³ aus Stahlbeton als gereihte modulare Anlage, einschl. der zugehörigen Auftriebssicherung, Werkplanung, Statik und Kranstellung; Einbau sowie Rückbau von ca. 258m² Baugrubenverbau, Ausbauen und Entsorgen von ca. 690m³ Baugrubenaushub; Liefern und Einbauen von ca. 147m² Gründungspolster; Hinter- und Überfüllen des Behälters mit ca. 350m³ Liefermaterial; Ausbauen und Entsorgen von ca. 75m² Asphaltfläche und von ca. 25m Betonbordsteinen; Liefern und Einbauen von ca. 4m² Betonpflaster und ca.3m² Natursteinpflaster einschl. Unterbau und Einfassung; Ausbauen und Entsorgen sowie Liefern und Einbauen von ca. 145m² Oberboden mit Raseneinsaat; Herstellen und wieder Verfüllen von ca. 75m Kabelgraben für Leitungsumverlegungen; Verkehrssicherung entlang der Baustelle; Baustelleneinrichtung; zugehörige Sicherungs-, Rückbau-, Abbruch- sowie Nebenarbeiten;
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten