848684-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – K 8071 Neubau Ortsumgehung Niederlommatzsch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK 8071 Neubau Ortsumgehung Niederlommatzsch
BeschreibungObjektplanung Voruntersuchung LP 1 und 2
Interne Kennung2025-24-54.2.1.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Meißen plant den Neubau einer Ortsumfahrung der Kreisstraße 8071 westlich von Niederlommatzsch. Zur Objektplanung der Maßnahme werden die Ingenieurleistungen für die Objektplanung von Ingenieurbauwerken und Verkehrsanlagen sowie der Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 1 und 2 ausgeschrieben. Nach der Zuschlagserteilung ist die Voruntersuchung bis Mitte 2026 aufzustellen.
Interne KennungLOT-0000