848754-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laserdrucker – Managed Print Service (MPS) Gesundheitsverbund Konstanz Singen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelManaged Print Service (MPS) Gesundheitsverbund Konstanz Singen
BeschreibungBeschaffung von ca. 520 neuen Kyocera-Druckern (Reduktion von 800 auf -30 %) inkl. Full-Wartungs-Service für 5 Jahre, Standardisierung auf 3 Modelltypen, Integration in bestehende Infrastruktur mit Neexus Printmanagement.
Interne Kennung2025000330
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001