84880-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – BLB NRW Münster / Fachhochschule Münster - Neubau Hüffer-Campus / Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW Münster / Fachhochschule Münster - Neubau Hüffer-Campus / Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Trockenbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 000681-2023
Interne Kennung: 060-23-00536
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0002
Beschreibung: Trockenbauwände, GK-Feuchtraumwände und GK-Nassraumwände: ca. 6.660,00 m2 Trockenbauwände mit Brandschutz: ca. 3.550,00 m2 Installationswände + Vorsatzschalen: ca. 3.100,00 m2 Trockenbaudecken: ca. 50.000,00 m2 Unterdecken, GK, glatt: ca. 61.000,00 m2 Unterdecken, Zementbauplatten: ca. 4.600,00 m2 Unterdecken, Akustik-Lochplattendecken: ca. 4.600,00 m2 Mineralfaserdecken: ca. 380,00 m2 Langfeld-Plattendecken: ca. 1.150,00 m2 Deckensegel: ca. 250,00 Stk Baffelnreihen: ca. 1.950,00 m
Interne Kennung: 1