848824-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computerspeichereinheiten – Modernisierung und Erweiterung des zentralen NetApp Storage-Systems der Stadtverwaltung Marl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Erweiterung des zentralen NetApp Storage-Systems der Stadtverwaltung Marl
BeschreibungVergabegegenständlich ist die Modernisierung und Erweiterung der NetApp Storageumgebung, die bei der Auftraggeberin zum Einsatz kommt.
Interne Kennung2025-297
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabegegenstand ist die Lieferung, Installation und Konfiguration der NetApp-Storage-Systeme gemäß den Leistungsvorgaben dieser Vergabe. Die NetApp Systeme sind inklusive zugehöriger Peripherie zu liefern, am Leistungsstandort der Auftraggeberin aufzustellen, in vorhandene Rackschränke einzubauen und zu konfigurieren. Der zukünftige Auftragnehmer unterstützt die Auftraggeberin bei der Migration von den Altsystemen zu den Neusystemen und ist für die Herbeiführung der technischen Betriebsbereitschaft der Systeme verantwortlich. Der Auftragnehmer hat der Auftraggeberin nach Abschluss des Migrationsprozesses betriebsbereite Systeme zu übergeben. Die aktuellen Bestandsysteme (Altsysteme) sind vom Auftragnehmer zurückzunehmen (Trade-In) und durch die Neusysteme zu ersetzen.