See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et rénovation des éclairages publics des stades et bâtiments, ainsi que pose et dépose des illuminations de fin d'année pour les besoins de la commune de Ris-Orangis (91130)
Beschreibung: A bons de commande mono-attributaire par lot sans mini et avec maxi de 700.000 euro(s) HT pour le lot 1 et 250.000 euro(s) HT pour le lot n°2. Pour mémoire, dépenses des années précédentes : Lot n°1 : 2025 = 36.374 euro(s) HT / 2024 = 87.294 euro(s) HT / 2023 = 15.788 euro(s) HT / 2022 = 255.776 euro(s) HT. Lot n°2 : 2025 = 11.750 euro(s) HT / 2024 = 64.762 euro(s) HT / 2023 = 34.716 euro(s) HT / 2022 = 34.716 euro(s) HT. La date du 15 décembre 2025 correspond à la date de notification estimative du contrat, le contrat débutera à compter de sa date de notification
Interne Kennung: 2025-27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Maintenance et rénovation des éclairages publics des stades et bâtiments
Beschreibung: Maintenance et rénovation des éclairages publics des stades et bâtiments
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen, 34993000 Straßenbeleuchtung, 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options de prestations similaires : L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat. L'acheteur se réserve la possibilité de passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des livraisons complémentaires en cas de renouvellement ou d'extensions
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Pose et dépose des illuminations de fin d'année
Beschreibung: Pose et dépose des illuminations de fin d'année
Interne Kennung: 2