848841-2025 - Ergebnis
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Verwertung von PPK ab 01.01.2026 - Interimsvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von PPK ab 01.01.2026 - Interimsvergabe
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und stoffliche Verwertung von Papier/Pappe/Karton (Nichtverpackungen plus Verpackungen) der Landeshauptstadt München (Papiertonne, Wertstoffhöfe, Containerdienst)
Interne KennungVGSt7-2025-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund des eingeleiteten Nachprüfungsverfahrens bestand die Notwendigkeit, die kontinuierliche Entsorgung durch rechtzeitigen Verfahrensabschluss sicherzustellen. Dies ist - neben einer verkürzten Bearbeitungszeit auf Seiten der Vergabestelle nur durch eine Verkürzung der Angebotsfrist für die Bieter möglich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPPK, ein Viertel der Gesamtmenge
BeschreibungAnnahme, Verwiegung und ordnungsgemäße stoffliche Verwertung von ca. 8.400 t PPK im maximalen Vertragszeitraum (sechs Monate bei zweimaliger Verlängerung der ersten Laufzeit von zwei Monaten) bzw. ca. 1.400 t pro Monat
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption für den AWM
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004