See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leasing von 18 Dienstkraftfahrzeugen
Beschreibung: Leasing von 18 Dienstkraftfahrzeugen
Interne Kennung: BA119-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: vier Fahrzeuge "Kompaktklasse-Elektro oder SUV klein-Elektro"
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Beschaffung von vier Dienstfahrzeugen der "Kompaktklasse-Elektro oder SUV klein-Elektro" u. a. für den Außendienst. Die Beschaffung erfolgt in Form des Fahrzeugleasings ohne Gebrauchtwagenabrechnung mit einer Laufzeit von 36 Monaten. Die Auslieferung, Übergabe, Einweisung und Abnahme der Fahrzeuge erfolgen dezentral bei dem zuständigen Händler für folgende Orte und Fahrzeuge mit nachfolgend aufgeführter Laufleistung: • 53179 Bonn: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 22765 Hamburg: drei Fahrzeuge [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)].
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Beschaffung von vier Dienstfahrzeugen der "Kompaktklasse-Elektro oder SUV klein-Elektro" u. a. für den Außendienst. Die Beschaffung erfolgt in Form des Fahrzeugleasings ohne Gebrauchtwagenabrechnung mit einer Laufzeit von 36 Monaten. Die Auslieferung, Übergabe, Einweisung und Abnahme der Fahrzeuge erfolgen dezentral bei dem zuständigen Händler für folgende Orte und Fahrzeuge mit nachfolgend aufgeführter Laufleistung: • 53179 Bonn: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 22765 Hamburg: zwei Fahrzeuge [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 81539 München: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)].
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: zehn Fahrzeuge "Kompaktklasse-Kombiversion-Diesel"
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Beschaffung von zehn Dienstfahrzeugen der "Kompaktklasse-Kombiversion-Diesel" u. a. für den Außendienst. Die Beschaffung erfolgt in Form des Fahrzeugleasings ohne Gebrauchtwagenabrechnung mit einer Laufzeit von 36 Monaten. Die Auslieferung, Übergabe Einweisung und Abnahme der Fahrzeuge erfolgen dezentral bei dem zuständigen Händler für folgende Orte und Fahrzeuge mit nachfolgend aufgeführter Laufleistung: • 82490 Farchant: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 60.000 km (gesamt), 20.000 km (jährlich)], • 88682 Salem-Beuren: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 60.000 km (gesamt), 20.000 km (jährlich)], • 22767 Hamburg: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich), • 85305 Jetzendorf: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt),25.000 km (jährlich)], • 59192 Bergkamen: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 75.000 km (gesamt), 25.000 km (jährlich)], • 21702 Rinteln: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)], • 53179 München: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)], • 53121 Bonn: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)], • 72764 Reutlingen: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)], • 83224 Grassau: ein Fahrzeug [Leasinglaufleistung: 90.000 km (gesamt), 30.000 km (jährlich)].
Interne Kennung: LOT-0003