848999-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – 25 Unterhaltsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 Unterhaltsreinigung
Interne KennungBO-5312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919100 Reinigung von Büroausstattung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 Aachen
BeschreibungFür den Standort von BIG direkt gesund in Aachen mit derzeit ca. 160 Mitarbeitenden schreibt die Auftraggeberin die Leistung Unterhaltsreinigung zum 01.01.2026 wegen des Laufzeitendes des aktuellen Vertrags neu aus. Im Rahmen dieses Werkvertrags zu Los 2 AC soll die Unterhaltsreinigung und gesondert zu beauftragende Sonderreinigungen am Standort der Auftraggeberin in Aachen vergeben werden. Der Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung von ca. 2.680 qm Bürofläche für ca. 160 Mitarbeitende mit unter anderem Büroräumen, Besprechungsräumen, Außenaufzug, Kundencenter, Fluren, Sanitärbereichen, Küchen und Treppenhäusern und ca. 440 qm Archivfläche. Zum Auftrag gehört auch die Bereitstellung von Schmutzfangmatten und Verbrauchsmaterial insbesondere für die Sanitärbereiche.
Interne KennungLOT-0001 BO-5312
LosLOT-0002
TitelLos 3 Unterhaltsreinigung in fünf Geschäftsstellen der BIG in Nordrhein-Westfalen
BeschreibungFür die Geschäftsstellen von BIG direkt gesund in Eschweiler, Jülich, Düren, Bergisch Gladbach und Wuppertal schreibt die Auftraggeberin die Leistung Unterhaltsreinigung zum 01.01.2026 wegen des Laufzeitendes des aktuellen Vertrags neu aus. Im Rahmen dieses Werkvertrags zu Los 3 GS NRW soll die Unterhaltsreinigung und gesondert zu beauftragende Sonderreinigungen in den fünf genannten Geschäftsstellen der Auftraggeberin vergeben werden. Der Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung in fünf Geschäftsstellen mit einer Grundfläche von im Einzelnen: Düren: ca. 210 qm Jülich: ca. 260 qm Wuppertal: ca. 390 qm Bergisch Gladbach: ca. 230 qm Eschweiler: ca. 300 qm Es handelt sich um Geschäftshäuser mit unter anderen Büroräumen, Aufzügen, Flure, Sanitärbereiche, Küchen, Außenbereiche und Treppenhäuser, die Einzelheiten ergeben sich aus der Anlage „Preisblatt Los 3 GS NRW“. Zum Auftrag gehören auch die Bereitstellung von Schmutzfangmatten und Verbrauchsmaterial insbesondere für die Sanitärbereiche.
Interne KennungLOT-0002 BO-5312
LosLOT-0003
TitelLos 4 Unterhaltsreinigung am Rechtssitz der BIG in Berlin
BeschreibungFür den Rechtssitz von BIG direkt gesund in Berlin mit derzeit ca. 29 Mitarbeitenden schreibt die Auftraggeberin die Leistung Unterhaltsreinigung zum 01.01.2026 wegen des Laufzeitendes des aktuellen Vertrags neu aus. Im Rahmen dieses Werkvertrags zu Los 4 B soll die Unterhaltsreinigung am Rechtssitz der Auftraggeberin in Berlin vergeben werden. Der Auftrag umfasst die Unterhaltsreinigung von ca. 500 qm Grundfläche im 5. Obergeschoss eines Bürogebäudes mit unter anderen Büroräumen, Besprechungsräumen, Fluren, Sanitärbereichen und Teeküche mit Coffeepoint. Zum Auftrag gehören auch die Bereitstellung einer Schmutzfangmatte, von Hygienebehältern und von Verbrauchsmaterial insbesondere für die Sanitärbereiche.
Interne KennungLOT-0003 BO-5312