See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE FOURNITURES HOTELIERES, PRODUITS D'ENTRETIEN ET PRODUITS NON ALIMENTAIRE EN MILIEU HOSPITALIER POUR LES BESOINS DU GHT DE GUYANE
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. Consultation lancée par un groupement de coopération sanitaire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: CHU/2025_FCS_001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
5. Los
Los: LOT-0009
Titel: Liquide plonge manuelle bactéricide apte au contact alimentaire - 5L Liquide plonge manuelle bactéricide apte au contact alimentaire - 1L
Beschreibung: Liquide plonge manuelle bactéricide apte au contact alimentaire - 5L Liquide plonge manuelle bactéricide apte au contact alimentaire - 1L
Interne Kennung: 009
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0017
Titel: Dégrippant alimentaire pour dégripper et lubrifier les pièces métalliques rouillées et oxydées acceptable en contact alimentaire aérosol
Beschreibung: Dégrippant alimentaire pour dégripper et lubrifier les pièces métalliques rouillées et oxydées acceptable en contact alimentaire aérosol
Interne Kennung: 017
Los: LOT-0021
Titel: Thermomètre stylos étanches à auto calibration
Beschreibung: Thermomètre stylos étanches à auto calibration
Interne Kennung: 021
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0026
Titel: Bassine Plastique Toilette Patient 5L
Beschreibung: Bassine Plastique Toilette Patient 5L
Interne Kennung: 026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44423000 Diverse Artikel, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0028
Titel: Bobine Lanière 9 Mm Presse A Balle
Beschreibung: Bobine Lanière 9 Mm Presse A Balle
Interne Kennung: 028
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39226300 Garnspulen oder -rollen, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0029
Titel: Boite Aux Lettres (Petit Modèle) Plate
Beschreibung: Boite Aux Lettres (Petit Modèle) Plate
Interne Kennung: 029
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44422000 Briefkästen, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0033
Titel: Coupe Ongle
Beschreibung: Coupe Ongle
Interne Kennung: 033
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33742100 Nagelklipper, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0034
Titel: Couvercle + Bassine Diam 33 Cm à 35 Cm
Beschreibung: Couvercle + Bassine Diam 33 Cm à 35 Cm
Interne Kennung: 034
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19520000 Kunststoffprodukte, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0035
Titel: Crème A Raser - Monodose
Beschreibung: Crème A Raser - Monodose
Interne Kennung: 035
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33711810 Rasierschaum, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0037
Titel: Dissolvant
Beschreibung: Dissolvant
Interne Kennung: 037
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33740000 Hand- und Nagelpflegeprodukte, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0043
Titel: Goupillon Pour Lavage Biberon Biberon En Verre Grand Modèle 240ml Tétine à usage hospitalier
Beschreibung: Goupillon Pour Lavage Biberon Biberon En Verre Grand Modèle 240ml Tétine à usage hospitalier
Interne Kennung: 043
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716110 Waschvorrichtungen, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0044
Titel: Horloge numérique
Beschreibung: Horloge numérique
Interne Kennung: 044
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39254100 Uhren, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0046
Titel: Jerrican 10L Graduation + Robinet (blanc ou transparent)
Beschreibung: Jerrican 10L Graduation + Robinet (blanc ou transparent)
Interne Kennung: 046
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221140 Wasserkanister, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0047
Titel: Moustiquaire Adulte Circulaire Imprégnée Moustiquaire Enfant Circulaire
Beschreibung: Moustiquaire Adulte Circulaire Imprégnée Moustiquaire Enfant Circulaire
Interne Kennung: 047
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39525500 Moskitonetze, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0054
Titel: Sacs Poubelle 100L Bleu Sacs Poubelle 30 L Bleu
Beschreibung: Sacs Poubelle 100L Bleu Sacs Poubelle 30 L Bleu
Interne Kennung: 054
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0055
Titel: Sacs Poubelle 100L Jaune Sacs Poubelle 50L Jaune Sacs Poubelle 30 L Jaune
Beschreibung: Sacs Poubelle 100L Jaune Sacs Poubelle 50L Jaune Sacs Poubelle 30 L Jaune
Interne Kennung: 055
Los: LOT-0059
Titel: Savon Dermo-liquide
Beschreibung: Savon Dermo-liquide
Interne Kennung: 059
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33711900 Seife, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0061
Titel: Seau A Eau 12 litres Gradué
Beschreibung: Seau A Eau 12 litres Gradué
Interne Kennung: 061
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224330 Eimer, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0066
Titel: Brosse à dent réutilisable pour adulte Brosse à dent réutilisable pour enfant Tube de dentifrice pour adulte Tube de dentifrice pour enfant
Beschreibung: Brosse à dent réutilisable pour adulte Brosse à dent réutilisable pour enfant Tube de dentifrice pour adulte Tube de dentifrice pour enfant
Interne Kennung: 066
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33711710 Zahnbürsten, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0067
Titel: Eau de Cologne - Flacon
Beschreibung: Eau de Cologne - Flacon
Interne Kennung: 067
Los: LOT-0072
Titel: Pulvérisateur gradué 1L
Beschreibung: Pulvérisateur gradué 1L
Interne Kennung: 072
Los: LOT-0075
Titel: Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Bleu Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Blanc Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Vert Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Jaune Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Rouge
Beschreibung: Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Bleu Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Blanc Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Vert Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Jaune Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Rouge
Interne Kennung: 075
Los: LOT-0085
Titel: Gaine pressing pour emballer le linge épaisseur 2,5/100
Beschreibung: Gaine pressing pour emballer le linge épaisseur 2,5/100
Interne Kennung: 085
Los: LOT-0086
Titel: Assiette Creuse En Verre - Transparent (Min : 22,5 cm) Assiette Plate Diamètre 205 - Blanc Assiette Plate En Verre - Blanc (Min : 22,5 cm)
Beschreibung: Assiette Creuse En Verre - Transparent (Min : 22,5 cm) Assiette Plate Diamètre 205 - Blanc Assiette Plate En Verre - Blanc (Min : 22,5 cm)
Interne Kennung: 086
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0087
Titel: Boite Alimentaire Plastique 17L + Couvercle - Transparent Boite Alimentaire Plastique 12L + Couvercle - Transparent
Beschreibung: Boite Alimentaire Plastique 17L + Couvercle - Transparent Boite Alimentaire Plastique 12L + Couvercle - Transparent
Interne Kennung: 087
Los: LOT-0088
Titel: Bol En Plastique Rigide Réutilisable 37 CL
Beschreibung: Bol En Plastique Rigide Réutilisable 37 CL
Interne Kennung: 088
Los: LOT-0089
Titel: Bol En Verre Trempé Diamètre 6,5*13,5cm - Transparent
Beschreibung: Bol En Verre Trempé Diamètre 6,5*13,5cm - Transparent
Interne Kennung: 089
Los: LOT-0090
Titel: Couteau à dents Couteau A Steak Micro Dents
Beschreibung: Couteau à dents Couteau A Steak Micro Dents
Interne Kennung: 090
Los: LOT-0091
Titel: Couteau de chef inox 26CM blanc Couteau de chef inox 26CM bleu Couteau de chef inox 26CM jaune Couteau de chef inox 26CM rouge Couteau de chef inox 26CM vert
Beschreibung: Couteau de chef inox 26CM blanc Couteau de chef inox 26CM bleu Couteau de chef inox 26CM jaune Couteau de chef inox 26CM rouge Couteau de chef inox 26CM vert
Interne Kennung: 091
Los: LOT-0092
Titel: Couteau Office Inox 10cm Blanc Couteau Office Inox 10cm Bleu Couteau Office Inox 10cm Jaune Couteau Office Inox 10cm Rouge Couteau Office Inox 10cm Vert
Beschreibung: Couteau Office Inox 10cm Blanc Couteau Office Inox 10cm Bleu Couteau Office Inox 10cm Jaune Couteau Office Inox 10cm Rouge Couteau Office Inox 10cm Vert
Interne Kennung: 092
Los: LOT-0093
Titel: Couvre Assiette Ronde Plastique Diamètre 23,8 CM - Transparent incassable
Beschreibung: Couvre Assiette Ronde Plastique Diamètre 23,8 CM - Transparent incassable
Interne Kennung: 093
Los: LOT-0094
Titel: Cuillère A Café En Inox Cuillère A Soupe En Inox Fourchette En Inox Couteaux De Table En Inox
Beschreibung: Cuillère A Café En Inox Cuillère A Soupe En Inox Fourchette En Inox Couteaux De Table En Inox
Interne Kennung: 094
Los: LOT-0095
Titel: Louche En Inox
Beschreibung: Louche En Inox
Interne Kennung: 095
Los: LOT-0096
Titel: Plateau Repas Rigide Grand Modèle Diamètre 46CM*36CM Plateau Repas Rigide Petit Déjeuner Diamètre 35CM*27CM
Beschreibung: Plateau Repas Rigide Grand Modèle Diamètre 46CM*36CM Plateau Repas Rigide Petit Déjeuner Diamètre 35CM*27CM
Interne Kennung: 096
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222200 Servierplatten, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0097
Titel: Pot A Eau En Plastique 1L + Couvercle
Beschreibung: Pot A Eau En Plastique 1L + Couvercle
Interne Kennung: 097
Los: LOT-0098
Titel: Verre à eau 19CL
Beschreibung: Verre à eau 19CL
Interne Kennung: 098
Los: LOT-0099
Titel: Assiette creuse en céramique Assiette plate en céramique
Beschreibung: Assiette creuse en céramique Assiette plate en céramique
Interne Kennung: 099
Los: LOT-0100
Titel: Bol en céramique 37-50cl
Beschreibung: Bol en céramique 37-50cl
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: Assiette creuse plastique réutilisable
Beschreibung: Assiette creuse plastique réutilisable
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: Gobelet blanc 20cl rigide réutilisable
Beschreibung: Gobelet blanc 20cl rigide réutilisable
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0106
Titel: Bobine drycel 200 Torchons Jetables
Beschreibung: Bobine drycel 200 Torchons Jetables
Interne Kennung: 106
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222100 Einweg-Gastronomiebedarf, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0107
Titel: Boîte Pâtissière Dimension : 40*40*8 Boite Pâtissière Dimension : 40*40*10
Beschreibung: Boîte Pâtissière Dimension : 40*40*8 Boite Pâtissière Dimension : 40*40*10
Interne Kennung: 107
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221130 Lebensmittelbehälter, 39222000 Gastronomiebedarf, 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0108
Titel: Couteau de Table A Usage Unique Cuillère à Café A Usage Unique Cuillère à Soupe A Usage Unique Fourchette de table A Usage Unique
Beschreibung: Couteau de Table A Usage Unique Cuillère à Café A Usage Unique Cuillère à Soupe A Usage Unique Fourchette de table A Usage Unique
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: Feuille Papier Dimension : 40*60CM - Blanc Feuille Papier Cuisson Dimension : 320*530CM - Marron
Beschreibung: Feuille Papier Dimension : 40*60CM - Blanc Feuille Papier Cuisson Dimension : 320*530CM - Marron
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0112
Titel: Kit Couvert 3 en 1 (Couteau+Fourchette+Serviette) à usage unique Kit Couvert 4 en 1 (Couteau+Fourchette+Cuillère+Serviette) à usage unique
Beschreibung: Kit Couvert 3 en 1 (Couteau+Fourchette+Serviette) à usage unique Kit Couvert 4 en 1 (Couteau+Fourchette+Cuillère+Serviette) à usage unique
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - OrangeNappe spunbond Rouleau 120CM*25 - Rose Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Bleu Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Jaune
Beschreibung: Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Orange Nappe spunbond Rouleau 120CM*25 - Rose Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Bleu Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Jaune
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: Papier Aluminium avec boîte distributrice Dimension : 200M*0,45M
Beschreibung: Papier Aluminium avec boîte distributrice Dimension : 200M*0,45M
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: Papier de table 33*33 (plié en carré) - Blanc Papier de table (plié en carré) - Orange Papier de table (plié en carré) - Rose Papier de table (plié en carré) - Bleu Papier de table (plié en carré) - Jaune Papier de table (plié en carré) - Blanc cassé
Beschreibung: Papier de table 33*33 (plié en carré) - Blanc Papier de table (plié en carré) - Orange Papier de table (plié en carré) - Rose Papier de table (plié en carré) - Bleu Papier de table (plié en carré) - Jaune Papier de table (plié en carré) - Blanc cassé
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0117
Titel: Sac Curseur Dimension : 15CM*20 à Usage Alimentaire : 50? Sac Curseur Dimension : 18CM*25 à Usage Alimentaire : 50? Sac Curseur Dimension : 30CM*14*50 à Usage Alimentaire : 50? Sac Curseur Dimension : 26CM*12*45 à Usage Alimentaire : 50
Beschreibung: Sac Curseur Dimension : 15CM*20 à Usage Alimentaire : 50? Sac Curseur Dimension : 18CM*25 à Usage Alimentaire : 50? Sac Curseur Dimension : 30CM*14*50 à Usage Alimentaire : 50? Sac Curseur Dimension : 26CM*12*45 à Usage Alimentaire : 50
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: Sachet Kraft Blanc Dimension : 8*7*25CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 14*7*25CM 14*7*28CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 20*10*28CM
Beschreibung: Sachet Kraft Blanc Dimension : 8*7*25CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 14*7*25CM 14*7*28CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 20*10*28CM
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: Housse Chariot transparente en polyéthylène moyenne densité (PEMD) 15? Dim.770x375x1900 Housse Chariot Gn2/1 PEMB Transparent (Pcb4) 800/360*1900mm Housse Jetable polyéthylène haute densité translucide Gn 2/1 600x400
Beschreibung: Housse Chariot transparente en polyéthylène moyenne densité (PEMD) 15? Dim.770x375x1900 Housse Chariot Gn2/1 PEMB Transparent (Pcb4) 800/360*1900mm Housse Jetable polyéthylène haute densité translucide Gn 2/1 600x400
Interne Kennung: 119
Los: LOT-0120
Titel: Timbale jetable en carton neutre ou recyclable
Beschreibung: Timbale jetable en carton neutre ou recyclable
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Titel: Tasse à Café jetable en carton neutre ou recyclable
Beschreibung: Tasse à Café jetable en carton neutre ou recyclable
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: Sac à bretelles minimum 50? Dimension : 30CM*14*50 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50? Dimension : 26CM*12*45 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50? Dimension : 26CM*28*45 à Usage Alimentaire
Beschreibung: Sac à bretelles minimum 50? Dimension : 30CM*14*50 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50? Dimension : 26CM*12*45 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50? Dimension : 26CM*28*45 à Usage Alimentaire
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Titel: Ruban de transfert pour scelleuse /16
Beschreibung: Ruban de transfert pour scelleuse /16
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: Bol à soupe à usage unique Assiette creuse à usage unique Assiette plate à usage unique
Beschreibung: Bol à soupe à usage unique Assiette creuse à usage unique Assiette plate à usage unique
Interne Kennung: 124
Los: LOT-0126
Titel: Barquette Aluminium Ronde Micro-Onde + Couvercle 200 ML
Beschreibung: Barquette Aluminium Ronde Micro-Onde + Couvercle 200 ML
Interne Kennung: 126
Los: LOT-0128
Titel: Nappe en papier à usage unique
Beschreibung: Nappe en papier à usage unique
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: Pot sauce avec charnier 50 ml
Beschreibung: Pot sauce avec charnier 50 ml
Interne Kennung: 129