849031-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Kopie Däniken, Erhaltungs- und Interventionszentrum - BKP 272-221 – Metallbauelemente / Metallfenster und -türen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKopie Däniken, Erhaltungs- und Interventionszentrum - BKP 272-221 – Metallbauelemente / Metallfenster und -türen
BeschreibungMetallbauelemente / Metallfenster und -türen nach BKP 272-221 für das SBB-Projekt Däniken Erhaltungs- und Interventionszentrum (EIZ). Die heutige Schnellguthalle in Däniken wird zu einem Erhaltungs- und Interventionszentrum Infrastruktur (EIZ) für ca. 200 Mitarbeiter ausgebaut und modernisiert. Das Gebäude besteht aus einer grossen Lagerhalle mit Hallengleisen und Verladerampen, Werkstätten, Büroarbeitsplätzte mit Sitzungszimmer, Wohnraum mit Küche/Aufenthaltsraum, Technikräume etc. Die Arbeiten werden als Einzelleistungsträger submittiert und in verschiedene Verfahren aufgeteilt. Bestandteil dieser Submission sind die Metallbauelemente, bestehend aus: * Metallfenster * Aussentüren in Metall, Glasfronten mit Türen bei Gebäudeeingängen * Metalltreppen und Gitterroste * Metallgeländer
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000