849129-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Neubau Förderschule Radebeul, Los 20 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Förderschule Radebeul, Los 20 Trockenbauarbeiten
BeschreibungLos 20 Trockenbauarbeiten
Interne Kennung2025-08-22.1.3.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Einbau von raumbildenden Wand- und Deckenkonstruktionen in trockener Bauweise. Leistungsumfang: ca. 2.100 m2 Vorsatzschalen; ca. 3.750 m2 Trennwände; ca. 2.600 m2 Unterdecken, Bekleidung Holzwolle-Platten; ca. 1.100 m2 Unterdecken, Bekleidung Gipsplatten; ca. 180 m2 Unterdecken, Bekleidung mineral. Akustikplatten; 10 St WC-Trennwandanlagen
Interne KennungLOT-0000